Franco da Rocha
Amanhã
Tempo amanhã em Franco da Rocha
Terça, 25 agosto 2026
27°
Encoberto
Mín. 13°
O tempo amanhã em Franco da Rocha estará um pouco mais quente do que hoje, com máxima de 26°.
27° / 13°
Temp.
19%
Chuva
14 km/h
Vento
74%
Umidade
Páginas do tempo de Franco da Rocha
Previsão por hora em Franco da Rocha para amanhã
Role para a direita para ver mais previsões do tempo para Franco da Rocha amanhã
| 00:00 | 01:00 | 02:00 | 03:00 | 04:00 | 05:00 | 06:00 | 06:23 | 07:00 | 08:00 | 09:00 | 10:00 | 11:00 | 12:00 | 13:00 | 14:00 | 15:00 | 16:00 | 17:00 | 17:54 | 18:00 | 19:00 | 20:00 | 21:00 | 22:00 | 23:00 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| tempo | Próximo | ||||||||||||||||||||||||||
| temperaturas | 12.9° | 13° | 13° | 13.4° | 13.6° | 13.9° | 13.7° | Nascer do sol | 13.8° | 14.7° | 16.7° | 20.3° | 23° | 24.5° | 26.6° | 25.6° | 23.7° | 22.7° | 20.7° | Pôr do sol | 17.6° | 16.7° | 15.9° | 15.5° | 13.8° | 13.4° | |
| Sensação térmica | 11.2° | 11.5° | 12° | 12.1° | 12.3° | 12.7° | 12.6° | 13° | 13.6° | 16.1° | 20.3° | 22.7° | 23.9° | 25.6° | 24.1° | 21.4° | 20.5° | 18.7° | 16.6° | 16.1° | 15° | 14.9° | 13.6° | 13.2° | |||
| velocidade do vento | 12 km/h | 11 km/h | 9 km/h | 9 km/h | 9 km/h | 9 km/h | 9 km/h | 8 km/h | 9 km/h | 7 km/h | 4 km/h | 5 km/h | 6 km/h | 8 km/h | 10 km/h | 14 km/h | 14 km/h | 15 km/h | 10 km/h | 8 km/h | 9 km/h | 8 km/h | 6 km/h | 6 km/h | |||
| graus do vento | 137° | 133° | 135° | 140° | 135° | 132° | 132° | 134° | 102° | 103° | 123° | 119° | 145° | 163° | 172° | 175° | 166° | 160° | 164° | 150° | 137° | 132° | 141° | 138° | |||
| direção do vento | SE | SE | SE | SE | SE | SE | SE | SE | ESE | ESE | ESE | ESE | SE | SSE | S | S | SSE | SSE | SSE | SSE | SE | SE | SE | SE | |||
| Precipitação | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | |||
| chance de chuva | 31% | 32% | 38% | 29% | 28% | 27% | 29% | 28% | 23% | 20% | 6% | 9% | 3% | 8% | 10% | 11% | 10% | 15% | 21% | 21% | 26% | 26% | 38% | 39% | |||
| chance de neve | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |||
| umidade | 93% | 94% | 94% | 88% | 87% | 85% | 89% | 90% | 86% | 76% | 61% | 51% | 45% | 38% | 40% | 45% | 50% | 61% | 76% | 80% | 84% | 85% | 94% | 96% | |||
| ponto de orvalho | 11.7° | 12° | 12.1° | 11.5° | 11.4° | 11.4° | 12° | 12.2° | 12.4° | 12.4° | 12.5° | 12.3° | 11.8° | 11.2° | 10.9° | 11.2° | 11.6° | 12.9° | 13.3° | 13.2° | 13.1° | 12.9° | 12.9° | 12.9° | |||
| visibilidade | 10 km | 10 km | 2 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 2 km | 2 km | |||
| cobertura de nuvens | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% | 79% | 92% | 40% | 80% | 34% | 89% | 100% | 100% | 87% | 100% | 100% | 87% | 100% | 100% | 100% | 100% | |||
| UV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 0.6 | 2 | 3.8 | 6 | 6.2 | 7.2 | 4.5 | 1.6 | 0.8 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Tempo em Franco da Rocha amanhã
O tempo amanhã em Franco da Rocha deve estar notavelmente mais fria que o usual, com temperatura prevista de 27 °C, em comparação com a média de 31 °C para 25 agosto nos últimos anos.
temperaturas
27 °C
chuva
0 mm
vento
14 km/h
UV
Alto
Franco da Rocha — visão geral da luz do dia ☀️
Amanhã em Franco da Rocha, o sol nasce às 06:23 e se põe às 17:54, totalizando 11 horas e 31 minutos de luz do dia.
Links rápidos
Mais páginas do clima de Franco da Rocha
O que vestir tomorrow em Franco da Rocha? recomendações de roupas
Fique confortável e estiloso — seu guia personalizado para a previsão de tomorrow em Franco da Rocha.
Camisa de manga curta
Shorts
Calça leve
Óculos de sol
Chapéu de aba larga
Protetor solar
O tempo tomorrow em Franco da Rocha - FAQ
Qual é a temperatura máxima para tomorrow em Franco da Rocha?
A temperatura máxima para tomorrow em Franco da Rocha deve ser de 27° graus. Vista-se adequadamente para manter o conforto ao longo do dia.
Vai chover tomorrow em Franco da Rocha? 🌧️
Sim, há 19% de chance de chuva em Franco da Rocha tomorrow. Recomendamos levar guarda-chuva ou capa de chuva.
Qual será a velocidade do vento tomorrow em Franco da Rocha? 🌀
O vento em Franco da Rocha deve soprar a 14 km/h. Isso pode afetar atividades ao ar livre, então planeje-se.
Como devo me vestir para o tempo em Franco da Rocha tomorrow?
Com a previsão de 27 °C e 19% de chance de chuva, recomendamos conferir a seção "O que vestir tomorrow" para sugestões. Lá você encontrará conselhos personalizados para se manter confortável e preparado para as condições em Franco da Rocha tomorrow.
Que horas serão o nascer e o pôr do sol em Franco da Rocha tomorrow?
O sol deve nascer às 06:23 e se pôr às 17:54 em Franco da Rocha.
Quão precisa é a previsão do tempo para Franco da Rocha tomorrow? ✅
A previsão do tempo de Franco da Rocha para tomorrow é baseada nos modelos meteorológicos mais recentes e sofisticados disponíveis. Embora busquemos a máxima precisão, as condições do tempo podem mudar inesperadamente; por isso, recomendamos verificar as atualizações regularmente.
Você está aqui
Obtenha previsões do tempo precisas para Franco da Rocha, localizado em latitude -23.322 e longitude -46.727. Mantenha-se atualizado com informações locais feitas sob medida para Franco da Rocha.
Encontrou um erro?
Agradecemos sua atenção aos detalhes. Conte para nós aqui.