Garmisch-Partenkirchen
Hoje
Tempo hoje em Garmisch-Partenkirchen
Segunda, 29 junho 2026
24°
Possibilidade de chuva isolada
Garmisch-Partenkirchen terá um hoje agradavelmente quente, alcançando até 24 °C e resfriando para cerca de 10 °C à noite. Brisas leves são esperadas em Garmisch-Partenkirchen hoje, com velocidades perto de 10 km/h. Pancadas leves intermitentes são prováveis, com cerca de 1.65 mm previstos.
24° / 10°
Temp.
59%
Chuva
10 km/h
Vento
77%
Umidade
Páginas do tempo de Garmisch-Partenkirchen
Previsão por hora em Garmisch-Partenkirchen para hoje
Role para a direita para ver mais previsões do tempo para Garmisch-Partenkirchen hoje
| 00:00 | 01:00 | 02:00 | 03:00 | 04:00 | 05:00 | 05:21 | 06:00 | 07:00 | 08:00 | 09:00 | 10:00 | 11:00 | 12:00 | 13:00 | 14:00 | 15:00 | 16:00 | 17:00 | 18:00 | 19:00 | 20:00 | 21:00 | 21:16 | 22:00 | 23:00 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| tempo | Próximo | ||||||||||||||||||||||||||
| temperaturas | 10.8° | 10.4° | 10.9° | 10.9° | 10.9° | 11.1° | Nascer do sol | 11.5° | 12.8° | 16° | 20.4° | 21.5° | 22.8° | 24.1° | 21.7° | 22.5° | 23.9° | 24° | 24° | 23.9° | 23.4° | 17.2° | 13.9° | Pôr do sol | 12.7° | 12.3° | |
| sensação térmica | 9.6° | 9° | 10° | 10.1° | 9.9° | 10.2° | 10.5° | 12.3° | 16° | 20.4° | 21.5° | 24.8° | 24.5° | 21.7° | 24.7° | 25.4° | 25.4° | 25.5° | 25.4° | 25.2° | 17.2° | 14.5° | 12.9° | 12.3° | |||
| velocidade do vento | 10 km/h | 11 km/h | 8 km/h | 8 km/h | 9 km/h | 9 km/h | 9 km/h | 8 km/h | 7 km/h | 5 km/h | 3 km/h | 6 km/h | 8 km/h | 6 km/h | 6 km/h | 7 km/h | 7 km/h | 7 km/h | 4 km/h | 3 km/h | 4 km/h | 4 km/h | 5 km/h | 5 km/h | |||
| graus do vento | 185° | 193° | 193° | 196° | 194° | 187° | 188° | 191° | 191° | 204° | 271° | 4° | 12° | 6° | 1° | 356° | 9° | 40° | 101° | 77° | 125° | 185° | 211° | 187° | |||
| direção do vento | S | SSW | SSW | SSW | SSW | S | S | SSW | SSW | SSW | W | N | NNE | N | N | N | N | NE | E | ENE | SE | S | SSW | S | |||
| Precipitação | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0.1 mm | 0.1 mm | 0.1 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0.1 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | 0.1 mm | 0.2 mm | 0.1 mm | 0.3 mm | 0.5 mm | 0 mm | 0 mm | 0 mm | |||
| chance de chuva | 25% | 20% | 20% | 37% | 38% | 26% | 18% | 15% | 19% | 9% | 9% | 8% | 17% | 18% | 14% | 11% | 17% | 20% | 18% | 24% | 51% | 13% | 16% | 18% | |||
| chance de neve | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |||
| umidade | 95% | 94% | 91% | 90% | 88% | 87% | 86% | 83% | 74% | 68% | 66% | 61% | 65% | 67% | 65% | 59% | 58% | 60% | 62% | 65% | 81% | 88% | 91% | 92% | |||
| ponto de orvalho | 10° | 9.5° | 9.5° | 9.3° | 9° | 9° | 9.2° | 10° | 11.5° | 14.3° | 15° | 14.8° | 15.4° | 15.5° | 15.6° | 15.4° | 15.2° | 15.7° | 16.1° | 16.5° | 13.9° | 12° | 11.3° | 11° | |||
| visibilidade | 2 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 9 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | 10 km | |||
| cobertura de nuvens | 42% | 44% | 48% | 84% | 87% | 60% | 54% | 47% | 88% | 49% | 50% | 50% | 75% | 86% | 74% | 75% | 70% | 78% | 84% | 71% | 83% | 12% | 23% | 37% | |||
| UV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 0.4 | 1.1 | 2.2 | 4.5 | 6.2 | 7.6 | 8.2 | 6.1 | 3.9 | 2.4 | 1.6 | 0.9 | 0.5 | 0.2 | 0 | 0 | 0 |
Quão precisa é a nossa previsão para Garmisch-Partenkirchen?
Veja como outros avaliam a precisão da previsão de Garmisch-Partenkirchen e ajude votando.
Tempo em Garmisch-Partenkirchen hoje
O tempo hoje em Garmisch-Partenkirchen deve estar bem mais fria que o usual, com temperatura prevista de 24 °C, em comparação com a média de 29.5 °C para 29 junho nos últimos anos.
temperaturas
24 °C
chuva
1.7 mm
vento
10 km/h
UV
Muito alto
Garmisch-Partenkirchen — visão geral da luz do dia ☀️
Hoje em Garmisch-Partenkirchen, o sol nasce às 05:21 e se põe às 21:16, totalizando 15 horas e 55 minutos de luz do dia.
Links rápidos
Mais páginas do clima de Garmisch-Partenkirchen
O que vestir today em Garmisch-Partenkirchen? recomendações de roupas
Fique confortável e estiloso — seu guia personalizado para a previsão de today em Garmisch-Partenkirchen.
Camisa de manga longa
Calça comprida
Sapato fechado
Jaqueta leve
Guarda-chuva
O tempo today em Garmisch-Partenkirchen - FAQ
Qual é a temperatura máxima para today em Garmisch-Partenkirchen?
A temperatura máxima para today em Garmisch-Partenkirchen deve ser de 24° graus. Vista-se adequadamente para manter o conforto ao longo do dia.
Vai chover today em Garmisch-Partenkirchen? 🌧️
Sim, há 59% de chance de chuva em Garmisch-Partenkirchen today. Recomendamos levar guarda-chuva ou capa de chuva.
Qual será a velocidade do vento today em Garmisch-Partenkirchen? 🌀
O vento em Garmisch-Partenkirchen deve soprar a 10 km/h. Isso pode afetar atividades ao ar livre, então planeje-se.
Como devo me vestir para o tempo em Garmisch-Partenkirchen today?
Com a previsão de 24 °C e 59% de chance de chuva, recomendamos conferir a seção "O que vestir today" para sugestões. Lá você encontrará conselhos personalizados para se manter confortável e preparado para as condições em Garmisch-Partenkirchen today.
Que horas serão o nascer e o pôr do sol em Garmisch-Partenkirchen today?
O sol deve nascer às 05:21 e se pôr às 21:16 em Garmisch-Partenkirchen.
Quão precisa é a previsão do tempo para Garmisch-Partenkirchen today? ✅
A previsão do tempo de Garmisch-Partenkirchen para today é baseada nos modelos meteorológicos mais recentes e sofisticados disponíveis. Embora busquemos a máxima precisão, as condições do tempo podem mudar inesperadamente; por isso, recomendamos verificar as atualizações regularmente.
Você está aqui
Obtenha previsões do tempo precisas para Garmisch-Partenkirchen, localizado em latitude 47.492 e longitude 11.096. Mantenha-se atualizado com informações locais feitas sob medida para Garmisch-Partenkirchen.
Encontrou um erro?
Agradecemos sua atenção aos detalhes. Conte para nós aqui.